Louis-Joseph SOULAS (1905-1954)

Lot 344
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 520EUR
Pêcheur à la vanne; Chécy; L'Exposition universelle de 1937. Burin. Formats divers. Belles épreuves sur vélin, la 1re annotée «Epreuve d'essai», les deux autres numérotées, signées à la mine de plomb. Rousseurs claires et légères traces d'oxydation. Traces de colle aux bords du feuillet à la 1re. Toutes marges. Ens. 3 p
Mes ordres d'achat