Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923)

Lot 348
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 200EUR
Réhabilitation civile et exécution militaire. 1897. Lithographie. 265 x 370. Crauzat 203. Très belle et fraîche épreuve sur vélin blanc, numérotée à la mine de plomb. Toutes marges. Timbre sec : Ed. Kleinmann éd. (Lugt 1573). Provenance : succession d'Auguste Clot, imprimeur lithographe
Mes ordres d'achat