Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923)

Lot 355
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Femme dans un intérieur avec un chat tigré; Couple dans un intérieur, deux chats au premier plan. (Titres de mélodies). Lithographie. 150 x 192. Très belles et fraîches épreuves, la 1re sur simili-japon, la 2e sur chine appliqué, avec petites rousseurs et léger empoussiérage aux bords du feuillet. Toutes marges. Ens. 2 p. Provenance : succession d'Auguste Clot, imprimeur lithographe
Mes ordres d'achat