[ACTIONS] - Une action de la Palestine hotels... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
[ACTIONS] - Une action de la Palestine hotels limited datée de décembre 1930 imprimée par Typo-litho Fratelli Ventura Alex. Avec tous ses coupons sauf deux. Dimensions sans les coupons: 26 x 41,5 cm - Une action de "The Anglo-Palestine Co limited" signée dans la planche en hébreu Strak Bezalel et imprimée par Howard & Jones Printers, London, début du XXe siècle. L'Anglo Palestine Bank, qui est une filiale de la Jewish Colonial Trust, deviendra plus tard la Banque Nationale d'Israël 26,5 x 32 cm
Mes ordres d'achat