BEUGNOT Arthur

Lot 13
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
BEUGNOT Arthur
Les Juifs d'Occident. Paris, Imprimerie de Lachevardière fils, 1824. Première partie: État des Juifs dans les différents pays (217 pp.). Deuxième partie: Du commerce des Juifs en France, en Espagne et en Italie (122 pp.). Troisième partie: De la littérature des Juifs, en France, en Espagne et en Italie (310 pp.). In-8, reliure demi-cuir, dos à nerfs. Avec envoi de l'auteur
Mes ordres d'achat