[BIBLE] PANN Abel, Les Livres de Moïse, Jérusalem,... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
[BIBLE] PANN Abel, Les Livres de Moïse, Jérusalem, The Palestine Art Publishing Co., 1930. Quarante-sept lithographies in-folio, légendées en hébreu et en anglais, montées sous serpentes, précédées d'un f. de titre et d'un f. de préface bilingues hébreu-anglais. L'ensemble conservé dans un étui en cuir fauve portant titre et nom d'artiste imprimés. Ouvrage in-folio, édité à 140 exemplaires. Reliure en état d'usage
Mes ordres d'achat