BONALD Victor de

Lot 24
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
BONALD Victor de
Moïse et les géologues modernes ou le récit de la Genèse comparé aux théories nouvelles des savans. Avignon, Seguin Ain, 1835. In-18, reliure demi-cuir, coiffes abimées On joint: RODRIGUES J-Hip., Les trois filles de la Bible, Paris, Michel Lévy frères, 1865. [v]-xii, 338 p.; 24 cm. Reliure demi-cuir, dos à 5 nerfs, rousseurs, coiffes usagées, ouvrage probablement incomplet d'une partie
Mes ordres d'achat