[FACSIMILÉ] Mahzor Lipsiae. Édition Leipzig,... - Lot 41 - Ader

Lot 41
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
[FACSIMILÉ] Mahzor Lipsiae. Édition Leipzig, Leipzig, 1964. Très beau facsimilé de ce Machzor Lipsiae, manuscrit enluminé du XIVe siècle. In-folio, 68 p. Imprimé sur papier parcheminé, très belle reliure. Accompagné par un volume de commentaire en hébreu, anglais et allemand. Le facsimilé et son volume de commentaire sont contenus tous deux dans une boite aux coins partiellement fendus
Mes ordres d'achat