[FACSIMILÉS] The Rylands Haggadah, New York:... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
140 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
[FACSIMILÉS] The Rylands Haggadah, New York: Harry N. Abrams, 1988. Facsimilé de luxe d'un manuscrit séfarade du milieu du XIVe siècle. In-8, reliure toile rouge dans son coffret d'origine. On joint: The Ashkenazi Haggadah, New York: Harry N. Abrams, 1986. Réimpression de l'édition de 1985. Édition en facsimilé de luxe d'un manuscrit hébraïque du milieu du XVe siècle écrit et enluminé par Joel Ben Siméon accompagné d'un commentaire attribué à Eléazar ben Yehouda de Worms. Introduction, notes et traduction anglaise par David Goldstein. In-8. Reliure toile bleue dans son coffret d'origine
Mes ordres d'achat