Flavius Josephe

Lot 45
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Flavius Josephe
Histoire des Juifs. Amsterdam, George Gallet, 1700. Nouvelle édition de la traduction française d'Arnauld d'Andilly. Remarquable illustration, entièrement gravée en taille-douce, comprenant un titre-frontispice, une grande planche dépliante, 2 cartes dépliantes et plus de 200 vignettes dans le texte. Le tirage des figures est de qualité. In-folio, demi-veau fauve, dos orné. Charnières fendues avec jeu dans le premier plat, mors fendus, petits manques aux coiffes sinon exemplaire de grande fraîcheur
Mes ordres d'achat