musique. Recueil de manuscrits musicaux de... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
musique. Recueil de manuscrits musicaux de duos et duetti pour instruments à cordes, XVIIIe siècle; 138 pages in-fol., reliure cartonnée très usagée. {CR}Copies d’environ 55 duos et duetti pour violon, violoncelle ou alto de compositeurs de la fin du XVIIIe siècle: Giovanni Battista Cirri, Marie-Alexandre Guénin, Marchal l’aîné, Pietro Salivas, Carl Stamitz, Joseph-Bonaparte Tellière, etc., plus l’ouverture de Blaise et Babet de Dezède, précédée et suivie de partitions imprimées de Six duos à deux violons de J.B. Bréval et Six Duo à deux violons ou violon et violoncelle de J. Rey.
Mes ordres d'achat