[Pablo PICASSO]. 3 imprimés, 1952-1961. {CR}Infus... - Lot 130 - Ader

Lot 130
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
[Pablo PICASSO]. 3 imprimés, 1952-1961. {CR}Infus amour. Poèmes d’André Miguel. Lithographies de Françoise Gilot (Marches latines, achevé d’imprimer 20 mai 1952), in?fol., ex. numéroté IV (sur 50), avec envois autographes signés de Françoise Gilot et André Miguel à M. et Mme Chatagner, et un grand dessin original signé de Françoise Gilot aux crayons de couleur. Le Point, revue artistique et littéraire, numéro consacré à Picasso, textes de Raynal, Kahnweiler, Reverdy, Besson, Tzara, Gay, Pignon, Roy, photographies de Robert Doisneau (Souillac, Mulhouse, [octobre 1952]), petit in-4. Hommage à Pablo Picasso, Palais des Expositions, Nice 28 octobre 1961, couv. illustrée, in-fol.
Mes ordres d'achat