Henri LAVEDAN (1859-1940). Manuscrit autographe... - Lot 203 - Ader

Lot 203
Estimation :
100 - 150 EUR
Henri LAVEDAN (1859-1940). Manuscrit autographe signé, Les Petites Visites. Anniversaire, [1896]; 4 pages in-fol. découpées pour impression et remontées sur 7 feuillets in-4, rel. cart.{CR}Dialogue plein de sous-entendus entre Mme Doré, grande bourgeoise établie à Blois, et son ancien amant, revenu des Indes pour lui rappeler la date du 12 juin… Le texte sera recueilli dans Les Petites Visites (1896).
Mes ordres d'achat