Lot 213
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 100EUR

Stéphane MALLARMÉ (1842-1898). Photographie avec dédicace autographe signée; tirage papier albuminé format carte de visite sur carte au nom de Nadar (10,5x6,3 cm; défauts: photo jaunie, trou d’attache avec manque dans le haut, trou d’épingle sur le montage, taches, piqûres et petites fentes sur le bord).{CR}Portrait du poète en buste par Nadar, dédicacé: «à mon ami Léon Deschamps SM».
Mes ordres d'achat