DIVERS. 20 pièces, XIXe-XXe siècles. {CR}3... - Lot 336 - Ader

Lot 336
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
DIVERS. 20 pièces, XIXe-XXe siècles. {CR}3 faire-part envoyés au comte Roger-Ducos (1809-1810, mariages La Rochefoucauld-Aldobrandini et Régnier-Macdonald, décès de la princesse d’Arenberg). Acte de vente à Limonest (1835). Chanson impr. à bas les traitres ou Dreyfus en crèvera. Manuscrit autographe de Masini, La Fille de l’air, paroles de romance. Lettres et cartes adressées à une actrice (Catulle Mendès, Albert Carré, F. Sarcey, M. de Féraudy, etc.). 6 photos de presse (Marcel Cerdan, Maurice Chevalier, Georges Carpentier lors d’un entraînement, une signée par Tino Rossi). Portrait dédicacé de Sylvie Vartan…
Mes ordres d'achat