marine. Manuscrit sur les postes d’amarrage,... - Lot 386 - Ader

Lot 386
Estimation :
200 - 250 EUR
marine. Manuscrit sur les postes d’amarrage, [début XIXe siècle]; cahier in-8 de 68 pages, couv. cart. de papier marbré rouge.{CR}Recueil détaillant 34 postes d’amarrage, chacun soigneusement dessiné à l’encre noire, avec, en regard, des observations et précisions sur les sondes.
Mes ordres d'achat