SIAM

Lot 52
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
SIAM
ORDRE DE LA COURONNE DE SIAM. Ensemble de Grand officier ou de Grand Croix du 1er type. - Bijou. En vermeil et émail (un petit éclat). Avec écharpe. H.: 0,7 cm - Plaque. Vermeil, argent travaillé à pointes de diamant et émail (éclats à deux branches). H.: 0,7 cm Présenté dans son coffret recouvert de velours bleu, avec motif argenté représentant une divinité, gainé de soie et velours ivoire, avec compartiment pour le rangement de l'écharpe. T.T.B
Mes ordres d'achat