MÉDAILLES DE TABLE 10 insignes et médailles: -... - Lot 54 - Ader

Lot 54
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
MÉDAILLES DE TABLE 10 insignes et médailles: - Deux insignes du Bal des x (Polytechnique) de 1900. Bronze doré. Ruban rouge. H.: 4,5 cm - Plaque «à nos camarades de Polytechnique, morts pour la France». En bronze. 5,5 x 8 cm - Médaille au Général MERCIER, justicier du traître DREYFUS. Diam.: 5 cm - Médaille au profil de Mussolini. Diam.: 4,5 cm - Médaille Travail - Famille - Patrie, au profil du Maréchal Pétain. Argent. Poinçon de la monnaie. Diam.: 3 cm - Médaille Souvenir de la Grande guerre par Dupuis. En bronze argenté. Diam.: 7 cm - Plaque «Aux dames de la Croix rouge». En bronze. Attribuée à Mlle Poulet (1917-1919). - Deux pendentifs au profil de Gallieni et Foch. En argent. T.T.B
Mes ordres d'achat