Ensemble de 11 médailles de table et jetons: -... - Lot 55 - Ader

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble de 11 médailles de table et jetons: - Société des sciences morales des lettres et des arts de Seine et Oise. Argent. Diam.: 3,8 cm - Médaille du cinquantenaire de la promotion 1873 de Polytechnique au nom de Georges Poulet 1868. Bronze. Diam.: 6,5 cm - Jeton de la Société des assurances mutuelles contre l'incendie (Seine - Seine et Oise). Argent. Diam.: 3,8 cm - Jeton de la Société de chemin de fer Paris-Orléans. Argent. Diam.: 3,8 cm - Jeton de la Société d'assurances «L'Abeille». Argent. Diam.: 3,6 cm - Médaille en bonze doré fourré de plomb par DEPAULIS. Diam.: 4,5 cm - Médaille de la commission d'hygiène et de santé publique de la Préfecture de Police. Argent. Diam.: 3,5 cm - Médaille de bienfaisance du 1er arrondissement de Paris. Avers aux Grandes Armes de la ville. Revers attribué à Monsieur RAVETON et daté 1876. En argent. Dans son écrin en maroquin attribué à l'or en suite. Diam.: 4 cm - Médaille de bienfaisance du 1er arrondissement de Paris. Avers aux Grandes Armes de la ville. Revers attribué à Monsieur RAVETON et daté 1874. En cuivre à patine médaille. Dans son écrin. Diam.: 4 cm - Médaille de bienfaisance du 1er arrondissement de Paris. Avers aux Grandes Armes de la ville. Revers attribué à Monsieur RAVETON et daté 1872. En cuivre à patine médaille. Dans son écrin. Diam.: 4 cm - Médaille de bienfaisance du 1er arrondissement de Paris. Avers aux Grandes Armes de la ville. Revers attribué à Monsieur RAVETON et daté 1878. En cuivre à patine médaille. Dans son écrin aux Armes de la ville de Paris. Diam.: 4 cm T.T.B
Mes ordres d'achat