Coffret de 20 petits manuels destinés à un... - Lot 66 - Ader

Lot 66
Estimation :
200 - 300 EUR
Coffret de 20 petits manuels destinés à un officier: «Pionnier d'infanterie, Manuel d'instruction militaire, Dispositions concernant les sous-officiers, L'armée allemande, l'Armée russe, etc.» éditions Lavauzelle. Vers 1900. In-16. Reliures demi-maroquin rouge, dos à nerfs. Dans son coffret toilé. B.E. IIIe République
Mes ordres d'achat