Collier de rangs de boules de corail facetté... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Collier de rangs de boules de corail facetté en chute, scandés de trois médaillons ovales en or jaune, chacun orné d'un camée sur corail sculpté d'un portrait "à l'Antique". Travail français du XIXe siècle. (fermoir moderne)
Mes ordres d'achat