Maurice BOUVIOLLE (1893-1971)

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
Maurice BOUVIOLLE (1893-1971)
Amirauté d'Alger, Le Penon, 1960 Huile sur carton. Signée en bas à droite. 22 x 27 cm Provenances: - Ancienne collection Henry Sorensen (acquis auprès de l'artiste en 1966). - Acquis par l'actuel propriétaire lors de la vente de la collection par l'étude Tajan
Mes ordres d'achat