Henri HAYDEN [franco-polonais] (1883-1970)

Lot 7
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Fleurs, 1968 Gouache. Signée et datée en bas à gauche. 59 x 48 cm Provenance: - Galerie Suillerot, Paris. - Acheté par l'actuel propriétaire auprès de celle-ci. Bibliographie: Oeuvre en rapport: Philippe Chabert et Christophe Zagrodzki, Samuel Beckett / Hayden, Fragments éditions, Paris, 2005, huile sur toile similaire reproduite page 179
Mes ordres d'achat