Bram VAN VELDE (1895-1981)

Lot 17
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Bram VAN VELDE (1895-1981)
Paysage, 1922-24 Huile sur toile. Monogrammée en bas à droite. 69 x 89 cm Provenance: - Galerie Michel Warren, Paris. - Galerie Geneviève de Neufville, Paris. - Ancienne collection Geneviève de Neufville, Paris. - Resté dans sa dépendance depuis. Bibliographie: Bram Van Velde, Catalogue général de l'oeuvre peint, gouache et aquarelle, Éditions d'art Fratelli Pozzo et Guy le Prat, Turin-Paris, 1961, reproduit sous le numéro 22
Mes ordres d'achat