Pierre TAL-COAT (1905-1985)

Lot 23
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pierre TAL-COAT (1905-1985)
Tête de taureau, 1945 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 55 x 33 cm Provenance: - Vente Maître Laurin, 25 février 1977 - Galerie Suillerot, Paris. - Acheté par l'actuel propriétaire auprès de celle-ci. L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Madame Pierrette Demolon Tal Coat. Elle sera incluse au catalogue raisonné de l'oeuvre peint actuellement en préparation par Monsieur Xavier Demolon
Mes ordres d'achat