Jacques DOUCET (1924-1994) Composition, 1958... - Lot 49 - Ader

Lot 49
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Jacques DOUCET (1924-1994) Composition, 1958 Gouache. Signée en bas à droite. 54,5 x 33,5 cm Provenance: Collection particulière, Madrid. Probablement acquis lors de l'exposition Doucet à la galerie Henriette Legendre en 1959. Bibliographie: Figurera au complément n°2 du Catalogue Raisonné de l'oeuvre de Jacques Doucet actuellement en préparation par Andrée Doucet
Mes ordres d'achat