Albert BITRAN [franco-turc] (né en 1929)

Lot 154
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 18 500EUR
Vers Cagnes-sur-Mer, 1960 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée, datée et titrée au dos. 130 x 220 cm Provenance: Ancienne collection Jean Pollack. Exposition: L'abstraction à partir des années 50, Assemblée Nationale, Paris, 1993, n°6
Mes ordres d'achat