Épingle à chapeau. Or 14 K. Tête en forme... - Lot 143 - Ader

Lot 143
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Épingle à chapeau. Or 14 K. Tête en forme de gland avec pierre dure et semis de brillants. Poinçons de titre 56, de Saint-Pétersbourg 1904-1908 et d’orfèvre « A*H » (Hollming August Frederik). L. : 19,5 cm ; Poids brut : 8,49 g Hollming avait son atelier et travaillait pour Fabergé. Золотая шляпная булавка в виде жёлудя из полудрагоценного камня со шляпкой, усыпанной мелкими бриллиантами. Мастерская Августа Фредерика Холминга (работал для фирмы Фаберже).
Mes ordres d'achat