Léo LAPORTE-BLAIRSY (1865-1923)

Lot 6
Estimation :
500 - 600 EUR
Fillette, modèle créé vers 1900 Sculpture formant veilleuse. Épreuve en bronze doré. Fonte d'édition ancienne d'époque Art Nouveau. Manque la verrerie cache-ampoule. Signée L. LAPORTE-BLAIRSY et porte le cachet de fondeur sur la terrasse. Hauteur: 27,5 cm
Mes ordres d'achat