Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 20
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Haut vase balustre légèrement côtelé à col festonné. Épreuve en verre ambré au décor aux émaux polychromes de chardons sur une face et d'une Croix de Lorraine sur l'autre. Riches rehauts de dorure dans le décor et en pourtour du col. Usures à la dorure du col. Signé et situé E. GALLÉ à Nancy à l'or (en partie effacé) sous la base. Hauteur: 27 cm
Mes ordres d'achat