Établissements GALLÉ (1904-1936)

Lot 22
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Très haut vase fuselé à col soliflore et reposant sur une base en large débordement. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l'acide et traité vert, de fougères, sur fond gris-blanc nuancé d'ambre vers la base. Un petit éclat en pourtour de la base. Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide. Hauteur: 35,5 cm
Mes ordres d'achat