DAUM Nancy

Lot 33
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
DAUM Nancy
Haut vase sur talon à panse renflée et corps évasé. Épreuve en verre multicouche dégagé à l'acide au décor tournant brun sombre, de branches de prunier, les prunes traitées en fines applications de plaquettes de verre achevées en polissage, sur fond ambre. Un infime éclat (tête d'épingle) sur un branchage. Signée DAUM Nancy à la Croix de Lorraine en intaille sur la base. Hauteur: 29 cm
Mes ordres d'achat