Faïencerie de LONGWY

Lot 34
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Faïencerie de LONGWY
Insecte butinant des fleurs, octobre 1883 Rare assiette en céramique au décor polychrome réalisé en barbotine dite impressionniste. Monogrammée dans le décor et porte le cachet-date circulaire en creux de la faïencerie au revers. Diamètre: 22,7 cm
Mes ordres d'achat