Jean LURCAT (1892-1966)

Lot 164
1 000 - 1 500 €
Résultat : 2 900 €

Jean LURCAT (1892-1966)

Prodiges noirs Tapisserie d'Aubusson. Signée LURCAT et porte le monogramme de l'Atelier PICAUD en bas à gauche dans la trame, complète de son bolduc au revers, sur lequel figurent les mentions de titre, de cartonnier, d'éditeur, de dimensions et numéroté 1039, contresigné par Jean LURCAT. 151 x 205 cm
Mes ordres d'achat