EDOUARD BALDUS (1813-1889)

Lot 11
Estimation :
3000 - 5000 EUR
EDOUARD BALDUS (1813-1889)
Hôtel de Ville et Pont d'Arcole. Paris, c. 1855. Épreuve sur papier albuminé, d'après négatif verre au collodion, virée à l'or, signée des initiales en bas à droite et numérotée 14 en bas à gauche dans le négatif, contrecollée sur carton. Tampon-signature du photographe et légende à l'encre sur le montage en bas à droite. 32,5 x 44,2 cm
Mes ordres d'achat