Disdéri - L. Pierson - Reutlinger - Franck... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Disdéri - L. Pierson - Reutlinger - Franck - Léon Levy et divers L'empereur Napoléon III. L'impératrice Eugénie. Le Prince Impérial. Famille impériale. Exposition Universelle de 1867. Noblesse d'Empire. Reine Victoria et Prince Albert. Alexandre Dumas fils. 1860-1870. Album in-8 oblong (11,5 x 24,5 cm), reliure en percaline rouge, composé de 56 épreuves albuminées au format carte de visite inserrées dans les pages. Nombreuses dédicaces, dates et annotations sur les épreuves. Format moyen des épreuves: 8,5 x 5,5 cm
Mes ordres d'achat