Neurdein Frères - Léon Lévy et divers

Lot 28
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Paris, c. 1893. Panorama de Paris depuis l'Église Notre-Dame. Panthéon. Jardin du Luxembourg. Boulevards. Omnibus. Fontaines. Statues. Églises. Places et monuments. Jardin des Tuileries. Les Halles. Arrivée des russes, place de l'Opéra. Funérailles du Maréchal Mac-Mahon. Grand Prix de Paris. Parc de Saint Cloud. Saint-Germain-en-Laye. Versailles. Fontainebleau. Album in-4 oblong, reliure en demi-maroquin marron à coins, contenant 100 épreuves sur papier albuminé, contrecollées sur cartons montés sur onglets. Légendes dans le négatif en bandeau en bas. Format moyen des épreuves: 21,5 x 27,5 cm
Mes ordres d'achat