Altobelli & Molins - Lang - Enrico Verzaschi... - Lot 30 - Ader

Lot 30
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 400EUR
Altobelli & Molins - Lang - Enrico Verzaschi - Giacomo Brogi et divers Rome, 1860-1870. Castel Sant'Angelo. Forum de Nerva. Arc de Titus. Colisée. Théâtre de Marcellus. Temple de Minerve Medica. Thermes de Dioclétien. Aqueduc de l'Acqua Claudia. Île Tibérine. Cascades et villa Adriana à Tivoli. Album in-4 oblong à couverture cartonnée, titre et motifs dorés, couverture protectrice d'époque en percaline rouge, contenant 86 épreuves sur papier albuminé contrecollées sur cartons. Nombreuses légendes dans les négatifs et sur les montages. Quelques timbres secs de Brogi. Format moyen des épreuves: 19 x 26 cm
Mes ordres d'achat