Cameroun, c. 1920.

Lot 36
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Cameroun, c. 1920.
Plantations. Exploitations agricoles. Usines. Groupes ethnographiques. Album in-folio, reliure pleine toile, titré en lettres dorées, composé de 50 épreuves argentiques d'époque, contrecollées sur cartons. Légendes en néerlandais sur les montages. Format moyen des épreuves: 10 x 16 cm
Mes ordres d'achat