VICTORIA (1819-1901) Reine de Grande-Bretagne,... - Lot 488 - Ader

Lot 488
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
VICTORIA (1819-1901) Reine de Grande-Bretagne, Impératrice des Indes.Lettre autographe signée «VR», Buckingham Palace 29 août 1847, à Victoire duchesse de Nemours; 5 pages et demie in-8 avec petite vignette aux armes; en allemand.Jolie lettre affectueuse, évoquant une image de Marguerite, une représentation du Désert à Drury Lane, ses occupations, son mari Albert et son «Bébé»...
Mes ordres d'achat