Juliette DROUET (1806-1883).Lettre autographe... - Lot 528 - Ader

Lot 528
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Juliette DROUET (1806-1883).Lettre autographe signée «Juju», Guernesey 25 août 1857, mardi, 1 h. 1/2 après-midi, à Victor Hugo; 4 pages in-12.Joli billet d'amour écrit en très grosses lettres.«JE T'AIME, MON CHER PETIT HOMME, ENCORE PLUS EN GROS, PLUS EN GRAND, PLUS EN LONG ET PLUS EN LARGE QUE ÇA.»
Mes ordres d'achat