George SAND (1804-1876)

Lot 540
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
George SAND (1804-1876)
Pièce autographe signée «George Sand A. Dupin», Nohant 8 novembre 1867; 1 page in-8 à son chiffre.«J'ai reçu de Monsieur André Boutet la somme de cinq mille six cents trente sept francs 25 cent. pour solde des sommes qu'il a reçues pour moi»... Avec la double signature du pseudonyme et du nom réel.Lettres retrouvées, n° 302 (p. 300).
Mes ordres d'achat