Pauline VIARDOT (1821-1910) cantatrice.Lettre... - Lot 602 - Ader

Lot 602
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Pauline VIARDOT (1821-1910) cantatrice.Lettre autographe signée «Pauline Viardot», 8 mars [1887], à Mademoiselle Laurent; 1 page in-12, adresse (carte-lettre).Elle l'avertit que Benjamin Godard sera chez elle «jeudi à 9 heures un quart pour répéter avant la soirée. Veuillez donc arriver aussi à cette même heure avec votre casque d'argent»...Les Neuf Muses, 2001.
Mes ordres d'achat