Sophia Maria Kalogeropoulos, dite Maria CALLAS... - Lot 618 - Ader

Lot 618
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Sophia Maria Kalogeropoulos, dite Maria CALLAS (1923-1977) la grande soprano d'origine grecque. Lettre autographe signée «Maria Meneghini Callas», New York 16 février 1953, à Thomas Matthews; 1 page in-4, en-tête The Towers, The Waldorf-Astoria, New York, encadrée avec une photographie; en anglais.Elle a essayé de le joindre au téléphone, mais ne pouvant trouver son numéro, elle lui écrit: elle tient à lui dire qu'elle apprécie sa fidèle admiration, et se réjouit qu'il ait abandonné le «management business»; elle ne le voyait pas du tout dans ce métier si compliqué ! Dès qu'elle en aura le temps elle passera à Doubleday pour le voir, ainsi que son charmant ami, «mon admirateur»...
Mes ordres d'achat