Rosa BONHEUR (1822-1899) peintre animalier.... - Lot 624 - Ader

Lot 624
Estimation :
150 - 200 EUR
Rosa BONHEUR (1822-1899) peintre animalier. Lettre autographe signée «Rosa Bonheur», [1850 ?]; 1 page in-8 (portrait joint).«Vous seriez bien bon de me faire obtenir pour le mois d'août une permission pour aller prendre les eaux d'Hems [Ems] j'ai retardé jusqu'à présent pensant éviter ce dérangement mais ma santé l'exige»...
Mes ordres d'achat