Camille CLAUDEL (1856-1920) sculpteur.Pièce... - Lot 632 - Ader

Lot 632
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Camille CLAUDEL (1856-1920) sculpteur.Pièce autographe signée «C. Claudel», 1er décembre 1899; 1 page oblong in-12 (avec timbre fiscal).Très rare reçu pour un buste de Rodin.«Reçu de M. Karl Boës la somme de cent cinquante francs deuxième accompte sur celle de 500 prix convenu du buste de Rodin»...Vente 31 octobre 2001 (n° 180).
Mes ordres d'achat