ELIZABETH née Bowes-Lyon (1900-2002) Reine... - Lot 673 - Ader

Lot 673
Estimation :
300 - 400 EUR
ELIZABETH née Bowes-Lyon (1900-2002) Reine consort du Royaume-Uni, femme (1923) du roi George VI, mère de la Reine Elizabeth II. Lettre autographe signée «Elizabeth R», Buckingham Palace 27 mars 1950, à sa chère Hannah (sa modiste ou chapelière); 2 pages in-8 à son chiffre couronné; en anglais.Elle a été agréablement surprise de trouver une boîte de sa part, contenant un magnifique sac. Elle est touchée par son attention et apprécie beaucoup son cadeau; elle en avait justement besoin, car son sac blanc a viré au gris, et sa femme de chambre était au désespoir !...Galerie Arts et Autographes.
Mes ordres d'achat