Jeanne Roques, dite MUSIDORA (1889-1957)... - Lot 718 - Ader

Lot 718
Estimation :
300 - 400 EUR
Jeanne Roques, dite MUSIDORA (1889-1957) actrice du cinéma muet.Lettre autographe signée «Musidora» avec dessin, [début 1954], à Georges Wague; 1 page in-4.Jolie lettre de voeux illustrée pour Wague et sa chère épouse. Elle se dessine en Pierrot dont le costume est orné des chiffres 1.9.5.4, et qui tient au bout d'un fil le «3».Librairie Les Autographes, 2001.
Mes ordres d'achat