Louise de VILMORIN (1902-1969) poétesse et... - Lot 781 - Ader

Lot 781
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Louise de VILMORIN (1902-1969) poétesse et romancière. Poème autographe signé «Louise de Vilmorin», Valse musette; 1 page in-4 (quelques corrections). Beau poème de 15 vers. «Quand tu me fis danser encore, encore Toute une nuit du quatorze Juillet Sous le pavois des drapeaux tricolores En pleine rue à Paris tu croyais Que j'étais prête à te suivre aux Açores»...La signature est accompagnée du monogramme L orné d'un trèfle à quatre feuilles.Librairie Les Autographes, 1999.
Mes ordres d'achat