COCTEAU (Jean) Deux travestis. [Paris: Fournier,... - Lot 206 - Ader

Lot 206
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
COCTEAU (Jean) Deux travestis. [Paris: Fournier, 1947]. - In-8, 44 pp., (2 ff.), couverture imprimée. Broché, couverture rempliée. Édition originale illustrée de 6 lithographies originales de l'auteur, dont un titre, deux portraits à pleine page, 2 lettrines et un cul-de-lampe. Tirage à 575 exemplaires numérotés; celui-ci est l'un des 100 de tête sur papier d'Auvergne à la main, pur chiffon. Exemplaire parfaitement conservé
Mes ordres d'achat